1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Как стать богатым и счастливым?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А причина его возникновения спрятана где-то глубоко в человеческой душе. Большинство ученых склоняется к мнению, что вера в амулеты и талисманы началась одновременно с появлением "человека разумного". Знания, с помощью которых талисманы создавались и создаются посвященными, скрыты от нас в переплетении знаков, фигур, надписей и символов. Больше всего наши предки боялись "дурного глаза". Посмотрит человек таким взглядом, и счастье исчезнет. Главным считалось, чтобы "дурной взгляд" наткнулся на что-то острое.

Эллины для этого использовали обыкновенную иглу. В Неаполе к дому прикрепляли два рога. Люди даже выращивали специальную разновидность кактуса с длинными иголками.
От болезней употребляли другие амулеты и талисманы. Так, на Руси в пустой грецкий орех сажали паука. Вместе с ним должен был иссохнуть и демон болезни. Чехи ловили трех пауков, зашивали их в мешочек и вешали его на больного лихорадкой. Тот бежал к реке и швырял мешочек в воду. Одним из наиболее почитаемых талисманов в Древнем Египте считалось изображение жука-скарабея.
В средние века свои талисманы имелись едва ли не у всех городов Европы! А Константинополь даже имел титул "прекрасно хранимого" - там было собрано 306 различных талисманов. В их числе обелиск из красного камня, дракон с тремя головами, а также обереги от неприятельских кораблей, для удачи в рыбной ловле и многие другие...
Так что же такое сам талисман? Это изделие, наделенное магической силой, которую он должен представлять. Талисманы можно изготавливать практически из любого материала: дерева, камня, бумаги, драгоценных металлов и т. д. У каждого специалиста по изготовлению талисманов свои уникальные методы, но главное, чтобы талисман давал человеку желаемое, оберегал и помогал. Многих интересует вопрос: как случилось, что эти языческие проявления сохранились до наших дней? Все довольно просто: талисманы всегда выполняли возложенную на них задачу, поэтому их не смогли вычеркнуть из людской памяти, хотя и очень старались.

 

Петр Несметов DirectMagic

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100