1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Экскурс в историю

PDF Печать E-mail

При лечении соблюдалась определенная врачебная этика. Так, при лечении слепоты, когда глаза промывались слюной, больные лечились без свидетелей. Обычно он выводил их за пределы селения. Лечение проводилось не только наложением рук, но и при помощи дыхания. В ряде случаев достигалось мгновенное излечение. Иисус набрал 70 учеников, научил их способам лечения и разослал по двое в разные города.
Как видно из текстов Евангелий, к началу первого года новой эры сложившееся учение о лечении биоэнерговоздействием включало в себя не только правила лечения большого числа болезней, способы набора энергии, но, безусловно, теоретическую базу и философию.
Лечебный магнетизм был известен и в средневековой Европе. Такими свойствами обладали некоторые священнослужители. Монархи непоколебимо верили в лечебную силу наложением рук, а некоторые и сами обладали такой способностью.
Однако, если в Индии в тайне сохранялось само изучение; но не лечение, то в Христианской Европе, где свирепствовала инквизиция, опасно было даже лечить таким способом. Лишь церковь имела право определять, исходит этот дар от бога или дьявола. Обычно он признавался только у священнослужителей и королей. Учение о магнетизме уходит в глубокое подполье.
Лечение наложением рук известно было и в России. Таким способом лечил протопоп Аввакум. Владели этим видом лечения и многие русские знахари. Тайны способов лечения передавались из поколения в поколение, и дошли до наших дней. Кто не слышал о заговаривании крови и различных болезней? А это и есть лечение магнетизмом.
В конце XIX, начале XX столетия учение о лечении магнетизмом перестает быть тайной. В свет выходит книга Рамачараки «Оккультное лечение йогов» (1909 г.) Начинают издаваться и первые учебники, такие как «Целебный магнетизм» Вэн-Несс Стильмана (1909—1910). К тому же времени следует отнести начало подготовки врачей, владеющих способами лечения магнетизмом. Основано множество лабораторий.

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100