1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Сатанизм

PDF Печать E-mail

Сейчас оккультизм на подъёме. Сегодня колдунов больше, чем их было в средние века. Конец двадцатого и начало двадцать первого века стали великой эпохой оккультизма так же, как им был шестнадцатый век.
Народная фантазия, изображавшая ведьм и колдунов, считала их людьми, продавшими свою душу дьяволу. Заключая со своим будущим адептом сделку, сатана составляет договор, в котором указывает свои обязательства и обязанности ведьмы или колдуна. Договор подписывается с обеих сторон. Согласно ему, ведьма или колдун обязывались всячески вредить людям и богу, а дьявол обещал им за это своё покровительство.
Церковь же всячески поддерживала эти суеверия, пытками заставляя невиновных женщин, реже ; мужчин, признаваться в том, что она или он ; ведьма, колдун. Прослыть в то время ведьмой или колдуном означало верную смерть под пытками инквизиторов или на костре.
Сегодня, в начале двадцать первого века картина иная. Сейчас быть ведьмой или колдуном не только не опасно и не стыдно, но и вполне почётно и выгодно. Колдуны и ведьмы нынче в моде. Они уже не прячутся по ночам в тёмных углах и подвалах, на лесных полянах, а всячески рекламируют свою деятельность, охотно дают интервью журналистам, выступают по радио и телевидению. В условиях повышенного спроса на колдовство и магию со стороны обывателей профессия ведьмы и колдуна, ставшая экзотической даже среди некогда отстававших в своём развитии народов Азии и Африки, в нашей стране стала массовой и утратила свою оригинальность и необычность. За рубежом происходят те же самые процессы. К примеру, в США насчитывают более 100 тысяч различных колдунов, в Англии ; около 30 тысяч. К сожалению, по России и остальным странам СНГ таких данных нет. Так как никто специально таким статистически сбором информации официально не занимался. Но достаточно заняться просмотром прессы и взору откроется множество всяких объявлений подобного рода в таком количестве, что не захочется их считать.
Но, как и сотни, тысячи лет тому назад, все колдуны и ведьмы делятся на две большие группы. В первую входят колдуны и ведьмы, занимающиеся белой магией. Во вторую ; те, кто практикует чёрную магию. В свою очередь, и каждая из этих двух больших групп не является однородной.
Среди ведьм и колдунов белой магии обычно различаются два типа. К первому относятся ведьмы, действующие в одиночку и изучающие магические формулы и ритуалы самостоятельно: по учебникам для начинающих, в музеях колдовства, по старинным фолиантам и тому подобное. Такие ведьмы, хотя и составляют сегодня большую часть представителей этой древней профессии, тем не менее, не считаются настоящими колдуньями. Во всяком случае, таковыми их не считают традиционные ведьмы, посвящённые в секреты магии или своими родственниками, являющимися представителями целой ведьмовской династии, или же посредством принятия в какую-либо уважаемую общину нынешних колдунов и ведьм.
Всех белых ведьм, невзирая на существующие между ними различия, объединяет общее отношение к магии и её источнику. По их словам, белая магия восходит к благодетельным силам природы и поэтому может использоваться только в добрых благотворительных целях. Например, для исцеления больных, принесения удачи в бизнесе, для улучшения отношений в семье, избавления от вредных привычек и так далее. Такая благотворительная магия может включать в себя и оборонительные ритуалы и заклинания против представителей чёрной магии.
Представители чёрной магии группируются вокруг сатаны. Сатанисты утверждают, что нет альтруистической, то есть белой магии, вся магия ; чёрная, злая. Тот, кто прибегает к колдовству, Всегда стремится извлечь из этого выгоду только для себя; даже стараясь для другого, он всё равно не забывает себя. И потому, с точки зрения сатанистов, все претензии представителей белой магии есть или лицемерие, или наивность ; два главных порока среди дьяволопоклонников.
Только на территории США сегодня действует несколько десятков объединений и клубов приверженцев чёрной магии, сатанистов. Они объединяют тысячи и тысячи людей. Наиболее крупной и ведущей организацией американских сатанистов является первая церковь сатаны в Сан-Франциско, открытая ещё в конце 60-х годов XX века неким Энтони Лавеем.
Священным писанием в этой организации является сатанинская библия, написанная самим Лавеем, которого иногда называют чёрным папой. Когда она вышла в свет, то была моментально раскуплена. Хотя тираж её был не маленьким 125 тысяч экземпляров.
Вероучение, изложенное в сатанинской библии, ; это проповедь крайнего индивидуализма и эгоизма, культа насилия и жестокости. По форме оно представляет собой вывернутое наизнанку христианство. Вот несколько выдержек из этой библии: Да будут благословенны сильные, ибо им принадлежит мир, Если тебя ударят по щеке, ударь в то же место намного сильнее и так далее.
Организации сатанистов-дьяволопоклонников сегодня существуют не только в США, но и в странах СНГ. Руководителями таких организаций являются разные авантюристы и проходимцы, а членами эмоционально неустойчивые представители молодёжи. Такие руководители, заметив, что занятия магией и оккультизмом могут приносить неплохой доход, начинают посвящать других в тайны мироздания. К сожалению ещё много людей клюют их рекламу. К чему же она сводится? Да всё к той же проповеди вседозволенности, к культу насилия и аморализма.
Социальный смысл современного сатанизма не так уж прост, он весьма серьёзен. Идеи сатанизма в специфической, иллюзорно-фантастической форме отражают изменения, происходящие в массовом сознании нашего общества, и связаны с глобальным кризисом, охватившим сегодня все стороны жизни общества.

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100