1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Энергетика человека

PDF Печать E-mail

В трудах известного психотерапевта Шерстенникова Н.И., автора оригинальных методик по психоэнергетической саморегуляции, дается более углубленное понятие энергетического поля человека, или, что будет более правильно сказать - энергоинформационного поля - кокон. Как говорит Шерстенников Н.И.: «Кокон - это многослойная структура, имеющая 12 оболочек, вложенных одна в другую, наподобие куклы-матрешки».

Оболочки внутри кокона подразделяются: лечебно-диагностические, силовые, информационно-практические и сверхчувственно-информационные. Внутри кокона собрана вся тонкая информация о жизнедеятельности человека, о его здоровье и недугах, о событиях, происходящих во времени и пространстве, так или иначе связанных с этим человеком и т.п. У оболочек нет жесткой фиксации, они подвижны и взаимо-проникновенны.

Кстати, существует еще одно, на мой взгляд, очень ёмкое определение энергококона - это сумма параметров всех энергоструктур человека в совокупности с его психикой и его сознанием.
Надо иметь ввиду, что кокон хоть и состоит из энергий, он еще и пронизывается со всех сторон энергией, как, впрочем, и физическое тело человека. И не забывайте, что эта «Жидкость Жизненного Начала», эта жизненная энергия, - это обобщающее название энергий, в которых электрические поля, инфракрасные излучения и прочие «физические» энергии играют далеко не первую роль. Во всяком случае, в сфере той жизнедеятельности, о которой у нас пойдет разговор в дальнейшем.

В первую очередь все энергии являются носителями информации, причем, самой разнообразной.

Разговоры об энергиях многие авторы начинают со сверхтонкой энергии Прана - универсальной энергии окружающей среды. Название это позаимствовано у индийских йогов. Эта энергия присутствует везде - и в пище, и в воздухе, и в воде, и в солнце. Некоторые отождествляют энергию Прана с китайской энергией Ци. Другие же считают, что Ци - это материальный субстрат Вселенной. На мой взгляд, не суть важно, чья энергия лучше - у энергии нет национальности. Просто народности, имеющие древнейшую историю, первые сумели открыть эти энергии и научились пользоваться ими. Кроме этих энергий существует еще ряд энергий, о некоторой части которых будет упоминаться в этой книге. Здесь и сверхтонкая психоэнергия, связанная со сверхтонкими психоуровнями, и духовная энергия, поступающая к нам по духовному каналу (Божественная энергия), и энергии Ян и Инь (мужское и женское начало), и многие другие виды сверхтонкой энергии.


Человек поглощает энергию через ряд энергоцентров, называемых, чакры. Чакра на санскрите обозначает «колесо» или «круговорот». Эти энергоцентры управляют как физиологическими, так и духовными процессами в организме человека.

Каждая чакра выполняет две функции - внутреннюю и внешнюю, то есть отвечает за определённый участок организма и обеспечивает связь этого участка с окружающей средой. Основных чакр семь, и они не только поглощают энергию, но еще и аккумулируют её, а также перерабатывают её в биотоки в виде волн различной длины и различных вибраций. Необходимо заметить, что вся энергия имеет вибрационную структуру. Каждая оболочка, каждый уровень, каждый канал и каждая чакра имеют свою собственную, не сравнимую ни с чем другим, вибрацию. И вся энергия, поступающая из Космоса к человеку, входящая в него, и проходящая через него имеют свои, отличные от других, вибрации. Чакры дают нам не только энергию, но и информацию. Возле каждой чакры вращаются голографические картинки, на которых записано все, что с нами происходило. Каждая чакра - как отдельный процессор компъютера, который записывает и воспроизводит голографические записи . В сумме мы имеем семь записывающе-воспроизводящих устройств, или семь компъютеров, которые объединены в единую сеть. У каждой чакры процентов на 50% своя специфическая информация, и процентов на 50% общая.

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100