1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Энергонарушения

PDF Печать E-mail

Открывая любую книгу по биоэнергетике, мы, с первой же страницы, натыкаемся на назойливое объяснение того, что окружающий нас Мир – многообразен. Что энергия – это, та субстанция, которая объединяет нас с этим Миром. Авторы пишут о сложности этого Мира, о сложности наших взаимоотношений с ним. И, в тоже время, указывают на определённые закономерности в этих взаимоотношениях. Далее разговор идет о том, в насколько тесном взаимодействии находимся мы с Природой и, даже, с самой Вселенной. Всё это делается для того, чтобы попытаться ввести читателя в общее представление о том, что Мир наполнен энергией, о том, что Мир состоит из энергий и о том, что Человек и Мир – единое целое. Потому, что Человек – это составная часть нашего Мира, составная часть Вселенной. То великое многообразие различных энергий, присутствующих в Космосе, присутствуют как в человеке, так и во всех живых организмах, населяющих Землю. И все это многообразие энергий буквально пронизывает человека, омывает его, взаимодействует с ним, а также, несет человеку огромное количество самой разнообразной информации.
Всё это, мой уважаемый читатель, Вы, наверняка, уже встречали в любой подобной литературе. Скорее всего, и мне не удастся избежать аналогичного вступления. А как же иначе? Для того, чтобы рассказывать о нарушениях в энергетике человека, необходимо пояснить, что представляет собой эта энергетика, каковы её свойства, откуда она берется и т.д. и т.п.
Уже давно не секрет, что каждый живой организм имеет своё собственное энергетическое поле. Об этом знали еще в древнейшие времена. Правда, пользовались этими знаниями лишь жрецы различных религиозных направлений, колдуны, шаманы, ведуны и им подобные. Они стремились сохранить эти знания в тайне, и передавались такие знания из поколения в поколение только «избранным». Потому, что умение «лечить без лекарств», а также предсказывать разного рода события и творить другие «чудеса», придавало владельцам таких знаний статус особой исключительности и возвышало их над другими людьми, в каком бы социальном слое общества они не находились. И только в 1757 году австрийским врачом Месмером было открыто и предъявлено на суд мировой общественности явление «животного магнетизма». Открытую энергию Месмер назвал Жидкостью Жизненного Начала. Он говорил, что «она невесома и так тонка и прозрачна, что невидима для нашего глаза, но ясновидцы ее видят». Но официальная наука того времени этого открытия не приняла.
В наше время это явление получило другое название – биополе. Иногда встречается и такое название как – аура. Но это не совсем верно. Аура – это, как бы, часть биополя, та часть, которая выступает за пределы физического тела человека. Люди, обладающие ментальным зрением, могут видеть ауру, видеть ее цвета и по ним диагностировать человека. Само же биополе человека – это не самостоятельная и обособленная структура, а составная часть не только энергетического поля Земли, но и энергетических полей Вселенной. Поэтому, все, что происходит с человеком – отражается в окружающем нас мире. А все, что происходит в мире, отражается на нас с вами. Вспомните землетрясение в Спитаке. А ведь этому предшествовал Нагорно-Карабахский конфликт. Или турки непрестанно воюют с курдами – вот Турцию и трясет.
Структура биополя сложна. Официальная наука, занимаясь изучением физических полей биологических объектов, находит в биополе много различных энергий. Здесь и электромагнитные поля, и поля торсионные, и многое-многое другое. Виктор Порохня в статье «О сущности биоэнергетики» (портал Здоровье) пишет, что физическими методами доказано поглощение радиоволн телом человека. Видные ученые В.П.Казначеев и А.А.Гурвич в составе энергетических полей человека обнаружили «почти все известные формы энергии». Это совокупность электрического поля (с частотой ниже 10Гц), инфракрасного излучения (8-14мкм) и сверхвысокочастотного излучения (18-330 см.). А также еще излучения – радиотепловое, оптическое, акустическое и так называемые «химические поля». Но это всё определяли с помощью приборов. А какой прибор может заменить живой организм? Вопрос, конечно, риторический.
Являясь составной частью Вселенной, человек находится в постоянном взаимодействии с окружающей его энергией. Энергия Вселенной является как бы её каркасом, тем фундаментом, на котором держится весь материальный и духовный мир. Эта энергия находится в постоянном движении, преобразуясь в разные качества во множестве форм. Человек тоже имеет энергетический каркас, состоящий из различных оболочек, уровней, каналов и меридианов. Последними двумя управляют энергетические центры – чакры. Индийские йоги, еще в древние времена, насчитывали, например, у человека 8 400 000 каналов, из них 72 000 считались основными и 3 канала главными. Китайско-тибетская же медицина, в соответствии с восточной философией, выделяла в организме человека 12 основных каналов, управляющих энергетикой человека (некоторые называют их меридианами). На мой взгляд, три главных канала – это духовные каналы. Во-первых, это центральный духовный канал, через который осуществляется наша связь с Божественным. Этот канал проходит через все структуры нашего биополя, через все наши грубые и тонкие планы. Далее идут духовный родовой и духовный реинкарнационный каналы. Через духовный реинкарнационный канал определяется наша судьба в текущем нашем воплощении. По духовному родовому каналу к нам поступает духовная энергия положительных деяний наших предков. Именно через эти три канала и воздействует на человека Закон Космической Справедливости – Карма.
Хочу обратить Ваше внимание и на еще один, уникальный по своей сути, канал. Не может быть пространства вне времени и времени без пространства. И поэтому у каждого человека существует пространственно-временной канал, в котором одновременно просматривается как прошлое, так и будущее. А наше настоящее, наше «здесь и сейчас» - это точка отсчета координат.

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100