1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Астрология в истории

Небольшое количество таких найденных досточек сейчас хранятся в музее Египта и Соединенных Штатов и их на данный момент может посмотреть любой человек, которого хоть как-то интересует астрология и астрономия. Многие тексты, которые были накорябаны на найденных досточках, говорят, что астрономия играла немаловажную роль в жизни государства Месопотамии. Практически все действа в государстве проходили только по тогдашнему астрлогическому календарю - свадьбы играли только по астрологическим прогнозам и календарям, ходили на войну в строгом соответствии астрологическим прогнозам, и все другие действия шумеры вели соответственно астрологическим календарям. Шумеры развивались очень быстро и эффективно, поэтому культура и наука астрологии из Месопотамии стала проникать в другие культуры и государства, и на конец пятого тысячелетия до нашей эры было найдено уже очень много упоминаний Месопотамских записей с астрологическими прогнозами и терминами на территории других государств.

Очень многие наши предки, которые в то время ознакомились хоть немного с наукой астрологии или даже "звездной религией", как ранее называли астрологию, сильно верили в то, что вся жизнь на земле происходит именно по звездам, так как астрономия в то время была очень популярна как одно из течений религиозных конфессий. Тогда жрецы, которые понимали астрологию как науку, подбирались со своими коварными замыслами к правителям государства и часто с помощью науки астрологии косвенно пытались управлять через царей - у кого то это получалось, а кого то  - просто казнили как мошенника и обманщика. Быть неплохим астрологам в то время - это значит было знать хотя бы элементарные знания сегодняшней астрологии, чтобы не развитые в данном направлении народности можно было удивлять элементарными для нашего времени вещами.

В то время астрологи-жрецы и колдуны во многих народностях начинали вносить некоторые знания астрологии - в различные направления магии или же внутренней религии страны, которых, правда, практически не осталось. Тем не менее, в музеях на данный момент сохранилось много записей трактовки астрологии различными народностями и культурами наших предков.

 

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100