1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Астрология - до нашей эры

В древности астрология была открыта древними шумерами в Месопотамии, но после она глубоко разлилась в другие народности и культуры. Очень быстро и глубоко астрология влилась в культуры и науки таких древних государст, как Греция, Египет, Индия, Китай и Персия. При этом через несколько сотен лет астрология в форме государственной религии влилась по странам всей восточной Азии, проникла в Южную и Северную Америку.

Около 2400 г. до н.э., во времена наивысшего расцвета культа Солнца и Золотого Тельца, в Египте наблюдался новый виток развития астрологии. Именно тогда практически весь Египет жил по законом уже более современной Египетской астрологии, которая была заточена для Египетских фараонов, их законов и устоев их жизни. Египет был тоже наиболее развитым государством на своей территори и мог себе позволить развивать астрологию именно как науку.

Великий философ и писатель древности Геродот писал, что у жителей Древнего Египта год состоял из 365 дней (как и у нас в современности) и при этом каждый год был посвящен своему богу - в переводе на нынешний язык - своему знаку Зодиака. При этом жрецы Древнего Египта, которые знали бы точную дату и время рождения какого-либо человека, могли бы дать очень детальные и подроные описания - чего человека может ожидать в жизни, какие события произойдут в ближайшее время, надо ли начинать то или иное дело, какое направление или профессия подходит именно этому человеку для его гороскопа. Не только Геродот писал и упоминал астрологию в Египте, но и великий ученый и филосов Пифагор отзывался о египтянах - как о продвинувшейся в государственности астрологии как религии и как науки.

При этом египетские жрецы могли прогнозировать не только небольшие прогнозы для своих фараонов, но и могли предсказывать события, которые могут произойти в других государствах и странах, а также какие-то климатические и естественные катаклизмы. Тексты на досточках, которые на данный момент называются в современной астрологии "ежедневными прогнозами", у Египтян уже встречались во время правления двеннадцатой династии египетских фараонов.

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100