1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Наука наук

Тем не менее, в XVI-XVII вв. в Европе работали люди, деятельность которых не позволила астрологии погибнуть окончательно. Немалая заслуга принадлежит в этом Галилео Галилею (1564-1642), итальянскому астроному, одному из основателей естествознания. Галилей был страстным защитником новой космологии Коперника и искусным астрологом. Составив собственный гороскоп, он предсказал себе тяжелейшую глазную болезнь и действительно ослеп в 1637 г. Дело "величайшего еретика" XVII века было пересмотрено римской католической церковью только в октябре 1980 г. Римский папа Иоанн-Павел II заявил, что состоявшийся в 1633 г. суд инквизиции над величайшим астрономом и математиком был несправедливым, и Галилео Галилей был реабилитирован.

Иоганн Батист Морин (1583-1659) уже при жизни прославился фундаментальным научным трудом "О детерминации" и точными астрологическими предсказаниями. Одно время он служил личным астрологом кардинала Ришелье.

Известнейший врач первой половины XVI века Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхейм - Парацельс (1493-1541) с большим успехом применял обширные астрологические познания в лечебной практике.

Целый ряд философов были не только сторонниками научной астрологии, но и сами занимались астрологической практикой. Среди них Фрэнсис Бэкон (1561-1626), родоначальник английского философского материализма, и Бенедикт Спиноза (1632-1677), нидерландский философ-материалист, считались искусными астрологами и много работали с гороскопами, изучая влияние аспектов планет Меркурия и Юпитера в области коммерческой деятельности.

Немецкий философ-идеалист Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646-1716) с 1677 г. и до конца своей жизни состоял на службе у ганноверских герцогов, был придворным библиотекарем и историографом, тайным советником юстиции и астрологом. Он составлял гороскопы многим высокопоставленным лицам Германии. В 1700 г. он стал первым президентом Берлинского Научного Общества (позднее Академии наук). Его астрологическое учение о метеорологии с большим успехом применяется до сих пор как в самой Германии, так и далеко за ее пределами.

 

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100