1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новости серой магии

В Москве произошла стычка белых и серых магов

В Москве на Чистых прудах произошла стычка белых магов Центра Белых Магов России и магов из Гильдии Московских Серых Магов. Стычка произошла на официальной встрече магов по вопросу публикации старинных магических заклинаний в публичный журнал "Магия и жизнь".

Как стало известно корреспонденту журнала "Жизнь", белые маги очень эмоционально и негативно восприняли возможность публикации старинных магических заклинаний в открытый доступ, после чего завязалась потасовка. В результате потасовки два мага были доставлены в больницу с диагнозом острой желудочной недостаточности, один маг доставлен в клинику им.Сербского с диагнозом внутреннего ожога селезёнки.

На данный момент в Центре Белых Магов России назначена конференция по данному происшествию. На 27 декабря назначена встреча руководства Центра Белых Магов России и руководства Гильдии Серых Магов Московского региона.

По данным газеты "Магия и жизнь"

Найдена книга ордена теней 16 века

В Москве, при реконструкции одного из домов в центре Москвы, было найдено захоронение Старомосковского колдуна, имя которого пока что не установлено. Так же, судя по методике захоронения, произведенным обрядам перед захоронением и найденных магических инструментов, можно полагать, что похороненный маг принадлежал к "Ордену теней", который объединял серых магов на Руси и был искоренен в 16 в н.э. В захоронении была так же найдена тайная книга серой магии. Предположительно, это потерянная книга серой магии "Ордена теней", которая считается пропавшей после распада "Ордена теней" в 16 веке.

На данный момент книга передана на историческую кафедру Московского Государственного Университета им. Ломоносова. Так же для идентификации книги были приглашены уважаемые серые маги Московской Гильдии Серых Магов.

По данным журнала "Жизнь" от 02.12.2009

Газета "Серые будни"

В ноябре в Москве успешно прошёл первый выпуск газеты "Серые будни". Данная газета организована и учреждена Московской Гильдией Серых Магов. Газета будет выпускаться и распространяться на Московский и Подмосковный регион. В основном, в данном печатном издании будут печататься интервью с известными серыми магами, информация о локальных семинарах и встречах серых магов, а так же о новостях в мире магии. Главный редактор газеты, серый маг Сергей Алебьев, рассказал, что идея создания ежемесячного альманаха в Гильдии Московских Магов существовала уже давно и только недавно смогли её реализовать. Подписаться на данную газету сможет любой желающий в любом отделении почтовой связи в 1 января 2010 года. Но газета, прежде всего, будет ориентирована на магов, которые состоят в Гильдии Серых магов.

В некоторых регионах России уже есть свои магические альманахи для белых, черных или серых магов. Некоторые из них издаются уже более 10 лет.

Организована 1ая конференция серых магов Европы

В Лондоне 16 декабря прошло собрание серых магов Великобритании для учреждения 1ой конференции серых магов Европы, которая пройдет 1го февраля 2010 года в Лондоне. На конференции будут озвучены стратегии развития для серых магов Европы, обсуждения по профессиональной работе серых магов в своих странах. На конференцию приглашены маги Франции, Германии, России, Болгарии, Сербии, Словакии, Испании, Италии и других стран Европы. Вот что сказал по поводу данной конференции серый маг Григорий Грин:

"Давно уже надо было что-то организовывать для обмена опытом и знаниями. Вполне возможно, что в дальнейшем на данной конференции поднимется вопрос о создании европейского или же международного ордена серых магов для организации библиотеки магических знаний, своими кардиналами и председателями. Везде нужна организация. На протяжении многих веков серые маги были разрозненны. Да, были ордены серых магов, но они скорее были локальными внутри одной или нескольких стран. Какой-то масштабной организации не было. В частности, именно поэтому многие знания серой, белой и черной магии были утрачены. Сейчас же есть возможность создать общее хранилище, в котором будут собираться все магические знания."

По данным газеты "Магический вестник"

Серые маги России создали "Орден теней"

7 декабря в Москве состоялась закрытое собрание серых магов России, где было принято решение о создании некоммерческой закрытой общественной организации "Орден теней".  Данная организация создана для развития коммуникаций серых магов России с серыми магами других стран, для организованного решения каких-либо внутренних вопросов и для более грамотного взаимодействия с властью. Председателем данного ордена назначили Илью Николаевича Германа, специалиста в области серой, черной и белой магии. К сожалению, нам не удалось получить интервью у Ильи Николаевича. Как сообщает неофициальный источник, данная организация и в дальнейшем будет строго закрытой к прессе и публике.

Напомним, что не так давно и черные маги России создали свою первый официальный орден, для развития и собрания официальной библиотеки чёрной магии.

По данным газеты "Маги России"

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100