1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Астрология

Наука наук

В древности астрология нередко считалась "наукой наук", она была известна только мудрецам античного мира, и познавать ее могли только избранные. Но после того как астрологические сведения "просочились" в народные массы, особенно после опубликования трудов александрийских ученых и Клавдия Птолемея, астрология стала утрачивать ореол "высшей мудрости". И в конце концов она превратилась в "ярмарочную астрологию", потеряв свой когда-то неоспоримый авторитет. Одной из причин возникшего недоверия к астрологии была бытовавшая система упрощений и возникавших в связи с этим пробелов Кроме того, было допущено немало ошибок в рукописях полуграмотными и некомпетентными переписчиками. Появлялись и сочинения честолюбивых фальсификаторов, умышленно создававших подлог.

Подробнее...

Поговорим о астрологии древности...

Открытия в астрологии на рубеже 15 - 17 веках уже нашей эры имели очень плохие в итоге последствия для науки астрологии. Известный в свое время ученый - астроном, который также являлся и астрологам - Николай Коперник в созданном современном учении о гелиоцентрическом строении всего мира полностью убил древнее представление устройства космоса, звезд и планет. Старое учение о геоцентрической Вселенной отступило - и на ее место пришла более современная и правдивая новая теория. Эта теория действительно перевернула всю астрономию и астрологию и стало крупным открытием того времени. Многие жрецы и старообрядческие астрологи были отстранены от новой науки, как некомпетентные в своей области.

Подробнее...

Виды астрологии Древности

В Египте параллельно с астрологией, которая носила гордо звание старой и "высокой науки" так же существовала так называемая "вульгарная астрология", которая давным давно была позаимствована от халдеев. Данное направление астрологии считалось некой религиозной и основоположной "храмовой наукой", так как все записи и досточки расчетов, а также ежедневные предсказания, были сохранены в старейших египетских храмах. При этом цель и древо у двух направлений астрологии было единое - вера того, что управляет жизнь и смертью некий "космический бог", у которого есть слуги и помощники - так называемые боги планет. Данный бог по мнению египтян и вращал колесо небесного Зодиака по которому происходила вся жизнь в Египте..

Подробнее...

Астрология - до нашей эры

Как выглядела астрология в древности? Ответим на данный вопрос, подробно разбирая различные факты упоминания астрологии во многих различных народностях и культурах, которые в древности развивались гораздо быстрее других государств, и наука в которых стояла на более современном на тот момент уровне, по сравнению с другими государствами того времени.

Подробнее...

Шумерская астрология

Шумеры, которые жили 7-8 тысяч лет тому назад, очень почитали астрологию, которая зародилась именно в Месопотамии, где проживали шумеры. Каждый день жрецы-астрологи отслеживались послания звезд - и детально и подроно передовали расшифровки прогнозов звезд своим правителям, которые в свою очередь пытались жить именно по прогнозам звезд, которые, как  они думали, говорят им от имени богов - что надо делать и как жить, чтобы добиться успеха во всем и большого здоровья. Все расчеты астрологов, которые зародили астрологию как науку, делались с помощью издавна известных инструментов - циркуля, линейки и карандаша. На больших листах чертили картку звездного неба, которая в то время почти соответствовала карте звездного неба наших дней. Так же были открыты 12 планет нашей солнечной системы, для которых звездное небо было разбито на 12 частей - по котором и была впервые сформирована астрологическая таблица древности.

Подробнее...

Астрология в истории

Многие по учебникам астрологии и истории понимают и читали, что наука "астрология" как зародилась примерно в 5000-3000 г. до н.э. в стране, называемой Месопотамией, где жили древние шумеры - одна их старейших цивилизаций, которая привнесла много открытий и знаний в всеобщую мировую науку и историю. Когда Американский инстритут Археологии и Истории в Менпасе проводил на руинах Шумерских развалин исторические археологические раскопки и исследования - то там были найдены досточки из камней различной породы, на которой были накорябаны самые первые правила современной астрологии и некоторые начальные законы астрономии.

Подробнее...

Как выбрать своего астролога?

Если вы решили доверить управление своей жизнью - звездам, то вам надо выбрать опытного и грамотного астролога, который именно для вас сможет составлять индивидуальные гороскопы, чтобы вы их правильно и эффективно применяли в своей жизни. Сейчас очень немного таких людей, которые могут правильно прочитать для вас - прогноз на будущее. Один из таких людей - Павел Глоба, но его услуги слишком дороги для обычных людей, поэтому его мы не будем рассматривать, хотя он и считается самым "раскрученным" астрологом в сети Интернет.

Подробнее...

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100