1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Основы обрядов

Что же такое будущее?

Что же такое будущее? Оно столь загадочно и туманно. Но все ли так обстоит на самом деле? Суть заключается в том, что будущее не только нам известно, но и создается нами. Для этого просто достаточно знать, как устроен механизм нашего времени? Очень просто, вы уже наверняка читали, что любая наша мысль имеет воплощение на физическом уровне. Сейчас распространено много литературы на тему ясновидения и предсказаний, но это лишь часть всей картины. Да мысль имеет свое воплощение на физическом и астральном уровне. Например, если вы будите мечтать о чем либо, то рано или поздно это получите. Но почему промежуток времени всегда разный? И почему иногда мы получаем не совсем то, что хотели? Почему некоторые вообще не получают желаемого? На эти вопросы я и постараюсь ответить в этой статье. А так же научить вас создавать свое будущее.

Подробнее...

Обряды на деньги

Бытовая магия, привлекающая деньги.
Любой человек, чем бы он ни занимался, какими бы средствами ни владел, всегда будет стремиться иметь их в ещё большем количестве. И это естественно для человеческой натуры. Как говорится: «денег много не бывает»! Чтобы иметь их нужное количество, требуется приложить очень много усилий. Это всем известно. Но, как и везде, существуют некоторые уловки, помогающие в решении финансовых вопросов.

Подробнее...

Священнодейственные обряды

Помимо таинств в Церкви существуют многочисленные священнодейственные обряды (говоря о них во множественном числе, можно использовать также слово “сакраменталии”). Согласно определению Конституции II Ватиканского собора “О богослужении” (ст. 60) священнодейственные обряды – “священные знамения, которыми по некоему подобию таинств обозначаются и по молитве верных воспринимаются главным образом духовные плоды. Через них люди получают расположение к принятию главнейшего действия таинств, и освящаются различные жизненные обстоятельства”. В отличие от таинств сакраменталии установлены не Христом, а Церковью; кроме того, в них не подается так же непосредственно, как в таинствах, благодать Святого Духа, но церковной молитвой они подготавливают человека к ее принятию и располагают к сотрудничеству с нею.

Подробнее...

Поминальные обряды

К поминальным обрядам относится сжигание чучела, выпекание блинов и приготовление другой поминальной пищи. Такой, например, как рыба, которая в силу своей немоты осмысливалась в народной культуре как одна из ипостасей душ умерших. Да и снег тоже считался воплощением душ умерших, поэтому он использовался для гаданий, а блины на масленицу замешивались на талой снежной воде.

Подробнее...

Религиозные обряды

Говоря об африканском обряде, необходимо прежде всего отметить его многоступенчатость, т. е. тот обширный комплекс действий, который составляет его сложную конструкцию или, вернее, драматургическую канву. Ведь все эпизоды такого действа (оно, кстати, может длиться несколько месяцев) находятся в постоянной динамике, взаимодействии. Здесь, так же как в развитии драматургии спектакля, существует сквозное действие, каждый компонент которого способствует его восхождению к кульминации, к моменту обряда, несущему в себе разрешение основного вопроса, заложенного в данном обрядовом действе. Вполне естественно, что место, роль и значение каждого выразительного средства обусловлены прежде всего содержанием обряда и символической ценностью такого компонента.

Подробнее...

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100