1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Основы чар

Защита от чар

Кое-кто, видимо, думает, что колдуны обитают где-то в африканских деревнях. Там, где нас нет. Каково же было мое удивление , когда я столкнулся с ними - и еще с волшебниками - в литовских селах. Там, где живут русские староверы, несколько веков назад пришедшие в эти места. 

Волшебников, врачующих односельчан заклинаниями и заговорами, здесь называют "шептунами". Злых колдунов, несущих порчу, - волховитами. Познакомил меня с "шептунами" и волховитами профессор Вильнюсского пединститута Юрий Новиков. Вот уже много лет он исследует их традиции и обычаи.

- Многие русские староверы действительно являются носителями магических знаний, - утверждает профессор. - Некоторые обладают способностями гипнотизеров, экстрасенсов. Сельчане верят в магическую силу заклинаний и заговоров, в то, что они помогают исцелению от недугов.

Памятуя об этом, я попросил знакомых "шептунов" посвятить меня в тексты заговоров. Те отказались. Оказывается, заклинания строго "засекречены". Тайными знаниями, убеждены старики, можно поделиться только непосредственно перед смертью, ибо, рассказав о них, "шептун" тут же лишается магической силы. А кроме того, поведать тайну можно лишь своему ребенку, да не любому, а старшему или младшему - средние не в счет, они никакой силы иметь не будут. Зато если строго блюсти правила предков, то можно успешно лечить людей и скот от змеиных укусов, от расстройств нервной системы.

- В своей практике "шептуны" широко используют лекарственные травы и другие средства народной медицины, - рассказывает Юрий Новиков. - Поэтому трудно сказать, что конкретно способствует исцелению - народные снадобья или магические способности "шептуна", музыка заговора или вера в его силу. А может - все это, вместе взятое.

Считается, что колдуны-волховиты преследуют исключительно корыстные цели. Колдовской ворожбой (например, в Зарайском районе) они отнимают молоко у чужих буренок, дабы их собственные больше молока давали. В Шилутском районе рассказывают: колдун оборачивается волком, режет чужой скот и все лето кормит мясом семью и работников. А в одной из деревушек Йонавского района членам экспедиции Новикова поведали вообще удивительную историю. Делили будто бы землю, и местной волховитке досталось "гажее болото", полное змей. Соседи кто сочувствовал, кто злословил, а она заговорила гадов, и те уползли и больше не возвращались.

Считается, за определенную мзду колдун может посеять раздор между соседями, разрушить семью, разлучить влюбленных. Поскольку от местных жителей своих тайн колдуны не хранят, то в селах хорошо известно, как это делается. Чтобы поссорить молодоженов, следует крест-накрест выстричь шерсть со спины черной собаки и черной кошки, скатать ее шариком и подсунуть под перину молодым. "Будут жить, как кошка с собакой", - говорит Коваленкина из Каунасского района, комментируя колдовской рецепт.

В Зарайском районе считается, что скотину можно испортить, подбросив в хлев заговоренное яичко. "Только бросила его в окно, - даже запищало оно, как будто человеческим голосом, таким звоном, таким писком", - поведала одна из участниц колдовского действа. А вот "отнять" у буренки молоко непросто. Волховит сначала должен положить три камня вокруг кола, к коему привязана чужая корова, причем сделать это надо только в Иванов день. Но и это еще не весь ритуал. Накрывшись простыней, нужно ходить по траве, собирая росу, чтобы дать ее своей корове. Плюс к этому надо знать заговоры. И лишь тогда молоко перейдет от чужой буренки к колдовской.

Но, оказывается, у наших предков были средства борьбы с колдовскими чарами.

- Есть способы предупреждения и обезвреживания порчи, - поясняет профессор Юрий Новиков. - Ну, скажем, надо кипятить на сковороде или выплеснуть в горящую печь все молоко, надоенное от испорченной коровы. Можно бросить в колдунью горсть соли или песку - говорят, это тоже помогает. Надежное средство против колдовства и происков нечистой силы - "колючий дед". Есть такая трава. Ее кладут под порог в хлеву, развешивают по стенам.

- Что же получается: волшебником стать трудно, ибо тот хранит в тайне добрые секреты, а колдуном - пожалуйста, стоит захотеть - и он научит своим гадостям, - выразил я собственное недоумение.

- Не так-то просто стать и волховитом. Да, тайн колдуны не прячут, но нужно сдать "экзамен", - ответил профессор.

В Йонавском районе, например, нас познакомили с обрядом посвящения в колдуны. "Кандидату" принесли в ведре разных зверей, все по парочкам - котята, поросята, зайчата. "Выбирай любую парочку, и они тебе будут служить, - сказал чародей. - Что скажешь, то выполнят". Но прежде надо было снять с себя нательный крест, отступить три шага, положить крест под левую пятку, затем не глядя выстрелить назад из ружья, положенного на плечо. "Кандидат" все это исполнил, но перед тем как стрелять - оглянулся.

И увидел позади себя родную мать. Конечно, стрелять он не стал. Колдун был очень недоволен срывом "экзамена"...

Вот такие поверья до сих пор существуют среди староверов литовской глубинки. Их устойчивость ученые объясняют двумя факторами. Во-первых, в условиях иноэтнического окружения верования, обряды, обычаи оберегаются с особым тщанием. Во-вторых, у литовцев и поляков - "соседей" русских староверов - в духовной традиции немало общего с восточными славянами. И это не может не сказываться на сохранении старообрядцами фольклорного "наследия предков

Изгнание колдовских чар

Этот способ хорош тем, что не только изгоняет колдовские чары, но и дает установку на то, чтобы дело стабилизоровалось. Купите огненно-красную ленту, завяжите на ней узел через порог, положите в стеклянную банку, налейте до половины банки святой воды и шепните несколько раз над водой: 

Избавь, вода святая, от нечисти поганой мою фирму (предприятие) (название этой фирмы или предприятия). Как этот узел завязан, так бы у меня, раба Божьего (имя), дело бы в скором времени сошлось.

Затем на вечерней заре необходимо закопать эту банку в землю. Через некоторое время ваши дела должны наладиться.

Колдовские чары

Если вас терзают сомнения, обуревают противоречивые чувства, не покидает беспокойство, то расклад Колдовские чары помо жет выявить источник подобного настроения — причины как внутренние (психологические), так и внешние (возможно, какие- либо колдовские влияния). Иными словами, благодаря этому раскладу можно определить наличие наведенных порчи или сгла за. Негативные влияния определяются по двум признакам: во-первых, на второй позиции должна появиться фигурная карта, имеющая отрицательное значение; во-вторых, значение карты на третьей позиции должно говорить о незначительной силе влия ния на ситуацию; в-третьих, на четвертую позицию должна лечь карта с негативным значением. Этот расклад, разработанный

Ларисой Мун, следует применять с использованием полной колоды карт Таро. 

1 — прошлое или воспоминания детства, которые могли по служить причиной такого состояния Вопрошающего;

2 — события последних дней, возможно, повлиявшие на по явление такого настроения;

3 — состояние Вопрошающего после всего этого. Его взгляд на ситуацию;

4 — как обстоят дела на самом деле;

5 — что (кто) поможет Вопрошающему выйти из кризиса;

6 — что должен сделать Вопрошающий самостоятельно;

7 — результат.

Пример из практики. Сразу хочу оговориться, что для диаг ностики организма, чтобы определить наличие порчи или сгла за, одного карточного расклада будет мало. Существует целый ряд возможностей выявления негативного влияния извне на жизнь человека. К тому же люди, пораженные таким невидимым неду гом, сами чувствуют, что в их жизни что-то идет не так.

Тем не менее бывают случаи, когда причиненное зло выявляется сразу. Об этом я и хочу сейчас поговорить. Ко мне на прием пришла женщина, которая попросила меня определить, существует ли какое-либо магическое воздействие на ее жизнь. Выпав шие в раскладе карты ясно описали сложившуюся ситуацию. На второй позиции появилась перевернутая карта Королева Мечей. Учитывая Аркан Дьявол на первой позиции, можно с увереннос тью говорить о том, что у моей клиентки есть серьезный враг, действующий целенаправленно и умело. Это женщина средних лет, возможно, раза в два старше Вопрошающей . Причем знакомы они много лет, и можно утверждать, что порча (именно порча, а не сглаз) наведена давно. Сама же Вопрошающая ничего изме нить не может, во всяком случае, сейчас (Восьмерка Мечей на третьей позиции). На четвертой позиции появилась Девятка Ме чей в перевернутом положении, которая подтверждает слабость моей клиентки и ее неспособность изменить ситуацию. Естест венно, было бы логичным предположить, что на пятой позиции должна выпасть карта Маг — как олицетворение Мастера, к ко торому должна обратиться моя клиентка. Но здесь оказался Ар кан Король Посохов, который описывает преданного друга. Воз можно, этот человек сможет направить Вопрошающую именно к тому чародею, который действительно нейтрализует порчу. На шестой позиции появилась Шестерка Монет. Что ж, видимо, Вопрошающая должна пойти в церковь, побыть один на один с Богом, очиститься и обязательно раздать милостыню. Итоговая карта — Суд, очень обнадеживает. Она говорит о том, что справедливость восторжествует и каждый получит по заслугам.

Любовные чары

Применение чар для создания особого психического состояния — один из самых древних и эффективных методов завоевания любви. Мата Хари пускала в ход чары, чтобы узнавать военные секреты. Клеопатра околдовывала ими Антония и Цезаря. Теперь и вы можете делать это.

Что заставляет мужчину влюбляться по уши? Как он описывает свои ощущения? «Она делает меня счастливым».

Она делает его счастливым. Это — главный секрет, позволяющий добиться любви мужчины. Она помогает ему обрести душевный комфорт, умиротворенность, счастье.

То, что мы сейчас обсуждаем, выходит за рамки обычного искреннего общения. Мужчина не в силах понять и объяснить происходящее с ним. Женщина, которую он любит, околдовывает его своими загадочными чарами.

Она — его гейша, Шахразада, Мата Хари в одном лице. Ее чары могущественнее красоты и личного обаяния. Как она добивается такого эффекта? До настоящего времени женщина могла лишь использовать свои врожденные, инстинктивные способности. Она рассказывала истории, которые происходили с ней, не понимая до конца, почему и как ее голос порождает волшебные чары.

Теперь и вы можете с такой же легкостью пускать в ход чары, потому что вы знаете, какие истории следует рассказывать и как это делать. У вас есть преимущество — вам доподлинно известно, почему эти истории порождают доверие, душевный комфорт, готовность соглашаться с вами и любовь.

Шахразада рассказывала истории, которые спасли ей жизнь. Перед вами стоит более легкая задача. Мужчина уже влюбляется в вас. Ваши истории могут быть менее изощренными, вы рассказываете их, чтобы заставить мужчину принять вашу точку зрения, изменить его или ваши отношения. Вы хотите сделать так, чтобы эти изменения понравились ему.

Прежде всего подготовьте декорации. Если вы любите готовить пищу — особенно если вы уже готовили что-то для вашего избранника — приготовьте к этому вечеру нечто аппетитное. Наши матери правы, когда они утверждают, что запах пищи успокаивает мужчину. Этот эффект имеет глубинную, животную природу, так что не пренебрегайте им. 

Наденьте что-нибудь такое, что ему непременно понравится — соблазнительное, но не вызывающе сексуальное. Самое главное — постарайтесь отразить то, что, по-вашему, наденет он сам. Подушитесь его любимыми духами. Вы хотите, чтобы все его чувства и ощущения обострились. Разведите огонь в камине. Если у вас нет камина или если сейчас лето, хорошей заменой станут свечи. Ваш дом будет напоминать мужчине материнское чрево. Тепло, комфорт и ощущение безопасности сделают свое дело.

Позаботьтесь о музыке. Выберите произведения с темпом, равным примерно шестидесяти тактам в минуту. Этот темп действует успокаивающе, потому что он совпадает с частотой биения сердца и располагает к восприятию новой информации.

Готовясь к свиданию, воздержитесь от того, что вы никогда не делали прежде, иначе мужчина почувствует театральность происходящего. Однако к этому моменту любовного романа все перечисленные средства, вероятно, уже использовались вами. Сегодня вы просто пустите в ход весь ваш арсенал, чтобы создать идеальную атмосферу для соблазнения. Именно в нее попадет ничего не подозревающий, измученный собственными проблемами мужчина. И тогда вы обрушите на него ваши чары.


Формула любовных чар

Любовные чары создаются с помощью четырех простых утверждений. Первые три выражают неоспоримые истины. С их помощью вы настраиваете женщину на согласие. Четвертое утверждение не является очевидной истиной, но вы хотите, чтобы она согласилась с ним. И она сделает это. 

Говорите медленно и негромко. Представьте себя современным Свенгали (гипнотизер из романа Джорджа дю Морье - прим. перев.), который опутывает сетями своей магии ничего не подозревающую молодую женщину. Произносите утверждения успокаивающим тоном, делая после каждого предложения паузу, чтобы женщина успевала сверять информацию с собственным опытом и осознавать её истинность.

Первые два верных утверждения сформулируйте на языке любви вашей избранницы. Произнося третье верное утверждение, вы перейдете на другой язык любви. Четвертое утверждение (которое может и не быть истинным) должно прозвучать снова на её языке любви.

Женщина поверит в истинность четвертого утверждения и примет его, потому что её подсознание желает возвращения к присущему ей языку любви. Перейдя в третьем предложении на другой язык любви, вы порождаете дискомфорт и стремление вернуться в то исключительно приятное состояние, которое вы искусно создали ранее. Женщина согласится с любым утверждением, потому что комфортное состояние доставляет ей удовольствие.

Вот пример того, как работает этот метод. Допустим, вы хотите создать прочный союз - склонить женщину к совместной жизни и назначению даты свадьбы. Вы устали от бесконечной череды свиданий и случайных связей. Однако женщина не спешит соглашаться с тем, что вы должны соединить ваши жизни.

Вы прикасаетесь к месту, на котором у неё зафиксировано хорошее настроение, и говорите: "Ты сегодня выглядишь великолепно (первое утверждение на присущем ей визуальном языке любви). Я смотрю на полыхающий в камине огонь (второе визуальное утверждение), слушаю потрескивание дров (третье утверждение, сформулированное на другом языке любви), и представляю себе, как мы живем вместе до глубокой старости (четвертое утверждение, сформулированное на визуальном языке)". Последнее утверждение может оказаться неверным, но женщина примет его в качестве истинного, потому что вы загипнотизировали её вашими чарами.

Создание чар выглядит обманчиво просто. На первый взгляд, вы всего лишь озвучиваете примитивные наблюдения, связанные с вами обоими и происходящим в этот вечер. Однако они имеют и более глубокий смысл: вы конструируете определенную совокупность фраз, которая настраивает психику женщины на согласие.

Первые три утверждения являют собой неоспоримую и приятную истину, и благодаря этому у женщины возникает желание согласиться с четвертым заявлением. Воспользовавшись предварительно отражением и фиксацией, вы создали у вашей собеседницы нужное вам настроение. Первые две фразы из четырех кристаллизуют это настроение, пробуждая у женщины желание соглашаться с вами.

Ваше третье утверждение также является верным, но он сформулировано на другом языке любви. Женщина подсознательно испытывает растерянность и хочет, чтобы вы вернулись к комфортному для неё языку любви. Когда вы делаете это, произнося четвертое утверждение, собеседница непроизвольно соглашается со сказанным вами. Хотя она не отдает себе отчета в том, что вы переходите с одного языка любви на другой, её подсознание отмечает это и реагирует желательным для вас образом.

Метод чары остается этичным до тех пор, пока вы используете его ради достижения этичных целей. Приведенный выше пример, конечно, нельзя назвать неэтичным, потому что вы знаете женщину, любите её и искренне стремитесь к прочным отношениям. К тому же вы не подталкиваете вашу избранницу к чему-то криминальному или противоречащему её моральным принципам. Вы сможете добиться желаемого с помощью чар не только потому что владеете эффективным психологическим методом, но и потому что ваше желание, вероятно, весьма близко к тому, чего хочет сама женщина, хотя ещё не знает об этом.

В определенном смысле вы отражаете её невысказанные и, возможно, неосознанные чувства. Часть её души хочет того же, что и вы. Применяя чары, вы вытаскиваете эту часть на поверхность. Чем комфортнее чувствует себя женщина в вашем обществе, чем прочнее связывающие вас отношения, тем охотнее она поддастся воздействию ваших чар.

Готовясь использовать чары, точно определите, что вы собираетесь говорить, и потренируйтесь заранее. Чары могут быть разными - любовными, сексуальными, бытовыми.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100