1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Словарь магии

Д

Даждь — праслав. название Пси-поля. 
Демон — разновидность Свободных Духов наравне с Гениями и Наблюдателями. Могут воплощаться в нашем мире. Особенностью проявления Д. в физическом мире является стремление нарушить порядок, установившиеся правила и устои.
Демонология - это наука, созданная еврейскими магами средневековья Азии и Европы, в которой приводится перечень всех энергосуществ, заселяющих астрал. Д. - это раздел ритуальной магии.
Дети Луггара - это все последователи древнейшей ветви магии, идущей со времен раскола на друидов и друидесс. В связи с тем, что Луггарство появилось в те времена, когда единственные взаимоотношения между людьми были семейными и клановыми, в более позднее время знания ведьмагами передавались по закрытым семейно-клановым каналам. Вот почему Луггарцы до сих пор называют себя древним названием - Дети Луггара.
Джокер — человек, у которого открыты три энергоцентра. Он по своей воле может нарушать основные физические законы нашего мира.

Г

Гений — разновидность Свободных Духов наравне с Демонами и Наблюдателями. Могут воплощаться в нашем мире. Особенностью проявления Г. в физическом мире является крайней консерватизм, стремление навести идеальный порядок.

В

Ведовство - древнеславянское направление в магии, где используется сила разума и иные силы, с помощью которых ведуны узнавали тайны природы и приобретали высочайшую мудрость.
Ведьма - женщина, вступившая на путь практического познания мира с помощью магии. Ведьмаг - мужчина, то же, что и ведьма. Врата (ворота) — бывают пространственными и временными. В. — это энергопроходы из нашего мира в другие миры или из нашего времени в другое время (прошлое или будущее) в рамках нашего мира. Обычно В. открыты сознательно представителями иной реальности или сохранились с древних времен, когда пространственно-временные переходы практиковались более широко.
Временные врата — см. Врата.

Б

Белое братство - всякого рода околооккультные организации, преследующие главную цель - обогащение и идеологическую власть над умами людей.
Биоэнергетика, Экстрасенсорика, Биоцелительство, Биоэнергопрограммирование и т.п. - это древняя практика лечения людей, которую знали маги всех времен и магической школы. Ею могут заниматься все люди с развитым жизненным центром.
Бог — 1. Это верховная астроидея в иерархии астральных существ, живет за счет энергии своих сторонников на Земле. Б. имеет свои аналоги в пантеоне всех главных религий мира. Идея Б. первоначально была местом концентрации стихийных и людских сил, неким аккумулятором, из которого маги древности черпали энергоресурсы для своей практики. В дальнейшем эта практика была забыта и вытеснена культом поклонения этой идеи, которая из своей первоначальной милосердной и дающей природы, переродилась в идею Верховной Надземной Власти и злой воли-рока. Волей, которой ее наделили сами верующие, в силу неведения магических законов. Поэтому Бог - это одно из великих заблуждений человечества и большая ошибка в магической практике тех, кто отдает ему свою силу;
2. Б. - суперлярва, энергетическое существо, живущее в Милгарте, сознания не имеет.

А

Алгарт (праслав.) — реальный астрал, мир в астрале, который является проекцией материального мира. А. -это мир формообразований, которые имеют на Явь силу, т.к. являются ее программой. Все события, происходящие в Алгарте, обязательно происходят на Земле.
Ангел - энергетическое существо, живет в Милгарде, сознания не имеет. Создано и существует за счет молитв людей, верующих в него. Входит в иерархию иудейско-христианских астроидей. А. существует великое множество.
Архангел - см. Ангел. Более позднее название духа стихий в библейской традиции. Михаил - стихия огня, Уриил - стихия воздуха, Гавриил - стихия воды, Рафаил - стихия земли. В ранней иудейской магической трактовке Архангелов было не меньше 12.
Архидемоны - Матери-демоницы и Мужы-демоны - это самые древние астральные существа, которые есть в нашем мире. Они живут в тонких слоях астрала, и в отличие от богов, которых создали люди, имеют сознание. Они самые старые Свободные Духи, которые закончили духовную эволюцию в своем мире и пришли в наш. Они могут воплощаться, как и Свободные Духи в людей, и всякое их воплощение приводит к глобальному изменению на Земле. Они есть те самые Первые Боги, которым поклонялись Древние. По образу и подобию архидемонов люди создали все известные пантеоны богов.
Амулет — магический предмет, который выполняет определенную программу (например, защиту) в помощь какому-либо человеку.
Астрал — 1. в праслав. традиции мир Нави - потусторонний мир, где живут души умерших предков;
2. В реальности А. - это энергопространство с разной степенью плотности энергии, в котором существуют все мысли, желания и образы, созданные поколениями людей. А. делится на 3 мира: Милгард, Алгард, Луггар. А. - это место обитания всех старых и новых Богов, которые вошли в пантеон мифологии народного творчества, начиная с Духов-покровителей и заканчивая НЛО. Но в А. живут и очень древние существа, пришедшие туда с начала времен. Они являются хранителями Порядка и Хаоса мира и известны, как Матери-демоницы и Мужи-демоны другого пространства. О них есть смутное упоминание в древних мистических традициях у разных народов, но в более поздних текстах они вытеснены астроидеями Богов. Только в некоторых магических орденах их еще помнят по имени и обращаются к ним, как к источнику Древней Силы.
Астральная проекция — 1. Это увиденная во сне картинка или клише, которая может относится к событиям прошлого, настоящего или будущего;
2. Это один из вариантов развития событий будущего. Вероятность его осуществления в физическом мире равна один к шести.
Астральный удар - магическая практика, сводящаяся к энерговоздествию на волю, разум и чувства другого человека с целью причинения ему вреда. Используется и поныне магами всех кругов колдовства.
Астроидеи - это боги верующих и те культы, в которых поклоняются идолам. Они, как и эгрегоры, созданы самими людьми и висят над определенными территориями в виде энергооблаков. В отличие от эгрегоров они делятся на иерархию духов с абсолютным Богом-Отцом во главе и его слугами, как в Христианстве, или на астральные слои, которые заселяют разные духи, как в Буддизме.
Аулер (праслав.) - энергомир, где живут Свободные Духи. Здесь нет формы.
Аура - совокупность всех энергополей, которые находятся в материальном теле человека и выходят за его пределы.
Аэйтшер (праслав.) - это Хаос мира, чистая энергия и полное отсутствие времени.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100