1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Атрибутика магии

Предметы в магии

Посохи. 

Ранее считалось, что маг не маг, если у него нет посоха. Данный предмет силы служит продолжением своего хозяина и содержит в себе силу равную ему.

Посох делают из целого молодого деревца или ветви большого дерева. В первом случае у дерева просят согласия отдать свою жизнь и стать соратником мага. А во втором просят соизволения у дерева срубить одну ветвь. Но и в том и в другом случае без согласия дерева ни чего не делают. Получив согласие, срубают посох. После этого оставляют земле или дереву дары. Обычно это бывают зерна, полудрагоценные камни и пиво.

Посоху обрубают ветви и обрубают вершину, а затем покрывают его тканью, желательно натуральной (лен, хлопок или шелк) и несут домой. Уже дома, примеряя посох к хозяину, его укорачивают по росту. Оптимальным считается размер от носа до 5 см. выше макушки головы. Потом заделывают варом или краской места срезов, чтоб посох не отсырел.

В течении 6 месяцев кору посоха не трогают. В это время в ним разговаривают, наполняют его силой. Гуляют в лесу и учат снова осознавать все окружающее. Кто-то поет ему, кто-то натирает кору маслами. Что делать в это время и как наполнять посох силой – это индивидуальное дело мага.

По прошествии 6 месяцев с посоха снимают кору. Но не только верхний слой, а всю до самой середины. Кору надо снимать ножом. Либо специально купленным для этой цели, либо своим рабочим. Процесс снимания коры занимает разное время, кто-то делает это быстрее, кто-то медленнее – здесь время уже не имеет значения.

После окончания снятия коры посох нужно зашкурить или напильником или наждачной бумагой или шкуркой. Главное чтобы поверхность посоху стала гладкой и не оставляла заноз на руках мага. После этого посох можно либо сразу покрыть краской или лаком, либо сначала вырезать или выжечь на нем знаки. Покрашенный посох украшают так, как велит магу его сердце. Либо вделывают в вершину камень, либо украшают вершину перьями и связками бусин – это уже личное дело.

В традиционной ритуальной магии посох посвящают и нарекают именем. В ведовстве посоху дается имя, и он проходит посвящение в процессе работы. Вы можете посвятить посох исходя из традиций своей веры или из традиций праздников – здесь тоже только личные предпочтения.

Палочки.

Для изготовления волшебной палочки годится любая ветка дерева толщиной до большого пальца, не обязательно прямая, может приглянуться и изогнутая кольцом. Будь эта палочка только что срезана с дерева или найдена упавшей в лесу, если она приглянулась магу – из нее можно сделать волшебную палочку.

Будущую палочку укорачивают до нужной длинны, причем она (длинна) выбирается самим магом. Это может быть и палочка длинной в метр и в длину ладони. Обычно берут среднюю длину в 15-30 см. После с палочки снимают кору. Традиционно это делают или ногтями или наждачной бумагой. Я не исключаю способ обработки ножом и напильником, как делалось с посохом. Отличие только в том, что кору снимают сразу за один день.

Затем волшебную палочку покрывают лаком или краской. Перед этим можно вырезать или выжечь на палочке знаки или узоры. Когда краска на палочке высохнет, ее заполняют энергией. Но не просто закачивают, а стараются создать в палочке как бы вихревой аккумулятор, который будет ее подзаряжать. Данный процесс занимает ни один день. После этого палочку натирают ароматическим маслом. Можно смешать несколько в плошке или использовать только одно. Масло втирают в поверхность палочки руками, эта процедура связывает палочку с владельцем. После этого волшебной палочкой можно пользоваться.

Жезлы.

Жезлы являются атрибутом ритуальной магии. Поэтому создание жезла сопровождается ритуалом.

Для изготовления жезла берут, свежую ветвь в обхват руки и длинной 25-30 см. Данную ветвь обрабатывают сразу. После снятия коры ее с двух сторон закругляют и снимают из середины с двух концов часть древесины. Получается палка на коцах округлая и толще чем в середине. Потом жезл ошкуривают. Наносят на него знаки богов, имя жезла и имя мага. Причем первое имя наносится на один конец, а второе на противоположный, а знаки богов располагаются посередине. Жезл не покрывают краской, но натирают маслами.

После над жезлом проводят ритуал посвящения богам. Далее жезл используется в ритуальных и религиозных обрядах в качестве перенаправляющего сил.

Жезл — один из главных инструментов магии. Он используется в магических и религиозных обрядах уже в течение тысячелетий. Это инструмент призывания. Богиня и Бог могут быть призваны для наблюдения за ритуалом словами и подъемом жезла.
Он используется для направления энергий, рисования магических символов или круга на земле, чтобы указывать направление опасности, балансируя на ладони или в руке колдуна, и даже для размешивания зелья в котле. Жезл представляет собой элемент Воздуха и посвящен Богу.

Традиционными видами деревьев, из которых изготавливают жезлы, являются ива, бузина, дуб, яблоня, вишня, персиковое дерево, орешник и другие. Некоторые колдуны срезают палочку длиной в локоть от развилки, толщиной в палец, но это необязательно. Любой довольно прямой кусок дерева может быть жезлом, даже шпонка, купленная в скобяной лавке, хорошо работает. Я видел прекрасные жезлы, вырезанные из нее и раскрашенные.
Новое сознание (и торговля) принесли жезлу новую известность. Восхитительные, прекрасные творения из серебра и кварца разных размеров и ценности используются и сейчас. Их уверенно можно применять в колдовских ритуалах, хотя деревянные жезлы имеют длинную историю.
Не волнуйтесь, если вы сразу не найдете идеального жезла — он придет к вам. Я использую как жезл длинный лакричный корень, уже долгое время и получаю с ним отличные результаты.
Любая палочка, которую вы используете, скоро наполнится вашей энергией и силой. Найдите такую, с которой будете чувствовать себя уверенно, и все у вас получится.

С.Каннингем "Учебник колдовства"

Инструменты мага

Для того чтобы успешно выполнить некоторые ритуалы колдовства, необходим специальный колдовской инструмент, изготовленный собственноручно или приобретенный и надлежаще очищенные Вами. Иногда без таких инструментов сложно достичь цели хотя некоторые маги могут обходится и без них. 
Вот список некоторых необходимых предметов, которые могут понадобится магу.
Перед использованием инструментов их нужно энергетически очистить.
Инструменты мага
Магическая кадильница — ладанка или кадильница, кадило;

Ритуальный нож ведьмы (с черной рукояткой) — другое название Athame или ВоШпе;

Магический шнур — подпоясывающий шнур или пояс мага;

Магический кубок — колдовская чаша;

Магическая книга — колдовская библия, рабочая книга или книга теней, в книгу обычно записываются заклинания и другие магические записи мага.


С помощью этих инструментов делают другие магические предметы, которые иногда могут понадобится магу:

* Магический жезл,
* Магическое зеркало или кристалл,
* Магические подсвечники,
* Защитная пентаграмма,
* талисманы,
* любовные напитки,
* фимиамы,
* изображения,
* амулеты,
* и другие.

Свои магические инструменты можно демонстрировать только другим магам и то не всегда.

Магические кольца

Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. 
Известно, что различные камни вставленные в кольцо имеют определенный спектр действия, могут помочь в тех или иных делах и вопросах.
Камень, вделанный в кольцо, становился особенным талисманом, кольцо увеличивало его силу. Такие талисманы высоко ценились, а камни получили наименование драгоценных.
Почитание предметов кольцеобразной формы уходит корнями в глубочайшую старину. Часто они связаны с защитной магией, счастьем и образованием семьи.

Кольцо Лилит
Кольцо Лилит обладает силой и властью управлять страстями и желаниями людей, поэтому очень эффективно при различного рода магических манипуляциях в любовной магии. Носящий кольцо будет владеть сердцами людей и влюблять их в себя по своему желанию. Легенда гласит, что Лилит была первой женой Адама и подарила ему Существ, что извивались в рощах и в воде, Сверкающих сынов, блестящих дочерей. Еву Бог создал потом; чтобы отомстить женщине, жене Адама, Лилит уговорила ее отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля. Такова первоначальная форма мифа, которой следовал и которую развил Россетти. В течение средних веков под влиянием слова «лайил», что на древнееврейском означает «ночь», легенда приняла другой оборот. Лилит стала уже не змеей, а духом ночи. Иногда она — ангел, ведающий рождением людей, иногда демон, который осаждает спящих в одиночку или бредущих по дороге одиноких путников. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с длинными черными распущенными волосами.

Кольцо Нибелунга
Кольцо Нибелунга из легендарных сказаний древних германцев обладало уникальными свойствами находить сокровища и притягивать к себе золото и другие драгоценные металлы. Оно служит прекрасным оберегом от финансовых потрясений и талисманом, укрепляющим финансовое положение.

Кольцо Пентаграмматона 
Кольцо Пентаграмматона - уникальное по своим свойствам кольцо. Оно дает власть его обладателю над 4 стихиями: огнем, водой, воздухом и землей. Все стихийные духи подчиняются владельцу кольца. На бытовом уровне кольцо дает его обладателю власть, славу и деньги, за которые не придется расплачиваться ни ему, ни его потомкам.

Кольцо Соломона
Это одно из Колец Соломона, которое призвано защитить мага от воздействия вызываемых им духов и демонов, а также подчинить их своей воле. В обычной жизни Кольцо Соломона дает его обладателю огромную силу и власть над миром духов, которые материализуют любые желания человека.

Кольцо Метатрона
Кольцо Метатрона, архангела сферы Кетер, предстоящего перед престолом Бога поможет его обладателю установить контакт и покровительство 10 ангельских чинов. Каждый ангельский чин управляет определенной сферой жизнедеятельности человека, кольцо Метатрона пожет вам достичь единения ваших помыслов с ними.

 

Образы магической атрибутики

РИТУАЛЬНЫЙ КИНЖАЛ 
Необязательно должен быть острым, так как он используется исключительно для символических (не физических) действий. Им Вы чертите в воздухе разную оккультную символику.
Другое дело ЛЕЗВИЕ, которым Вы совершаете физическое действие над собой или жертвой.
Кровь - важная часть Темного Пути! 
Кровь - самый лучший посредник между Вами и желанным результатом! 

ЧАША
Отдельная глубокая чаша для воды и чаша (или лучше маленькое металлическое ведро) для огня. Первая используется для работы со стихией воды или дождя (Небо), вторая со стихией огня или лавы (Ад).

БЛАГОВОНИЯ
Ароматические палочки играют важнейшую роль в Магии!
Ладан - для медитации, смрадные ароматы - в зловредных практиках, сладкие ароматы - в вульгарных ритуалах, свежие и чистые запахи - в благостной Магии.

СИМВОЛИКА обязана быть на вашем алтаре!
Это может быть правильная или перевернутая пентаграмма, языческие знаки и символы, растекшийся воск или элементы Четырех Стихий (Земля, Огонь, Вода, Воздух).
Естественно, все зависит от того, с какими магическими направлениями Вы желаете работать. 

ФИГУРКИ, ОБРАЗЫ и СТАТУЭТКИ тоже имеют большое значение!
Это могут быть Божества Вуду или Боги Севера, Юга, Запада, Востока.
Они будут Хранителями Вашего очага, имя которого - алтарь.

Они же будут и самыми верными Вашими Помошниками в магических операциях, поэтому не забывайте им преподносить в дар курения и возжигание свечей. Они это любят.

Их роль весьма значительна в жизни Мага!

Шумерская атрибутика

Магия в Шумере была основой жизни. Шумеры поклонялись четырем сторонам света и четырем стихиям. Именно поэтому главным атрибутом любого ритуала был крест, в центре которого находился гоном, символ принадлежности, или идол. Нельзя путать Черную магию шумеров с магией, которая так распространена в наше время. Черная магия не несет зло, она универсальна и предназначена для удовлетворения человеческих нужд и потребностей. А уж чего хотят сами люди – это совсем другой вопрос.

Ритуалы шумерской магии

Каждый ритуал предполагал участие лишь одного темного божества. И только в шумерский Новый Год в ритуале принимали все двенадцать демонов. На этом празднике могущественных сил Подземного царства совершался самый страшный магический ритуал - приношение в жертву черного быка. Бык, считался священным животным у небесных богов. Он относился к культу Священной Коровы, которому покровительствовала богиня Аннлура. Поэтому, после жертвоприношения и задабривания Темной стороны, жрецы приносили дары в храм Аннлуры, прося ее о прощении.


Атрибутика Черной шумерской магии не отличается особым разнообразием. Некоторые предметы изготавливаются из Быка, принесенного в жертву. Например, Ритуальная Труба сделана из левого рога быка, а Ритуальный Барабан - из кожи быка.
Магические ритуалы шумеров делятся на три группы: служебные, погребальные, очищающие и освящающие. Все магические ритуалы основаны на концентрации мастера, проводящего обряд, на силе его мысли.
Во всех ритуалах шумерские маги использовали разные благовонья, например пихту и кипарис. Так называемое жертвенное вино, тоже учувствовало во всех ритуалах. Это красное вино освещалось в течение трех суток. Для изготовления различных ритуальных кукол, что сближает шумерскую магию с религией Вуду, использовались мука и сливки.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100