1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Маги России

Маги России

Россия. Единственная страна, которая не подчиняется вообще никаким законам, в том числе и магическим. Везде у нее особый путь, непохожий на путь всех остальных стран. Впрочем, по меткому выражению одного из политиков, Россия это не государство, а часть света. Со своими законами и со своим, непохожим ни на какое другое магическим искусством.
Вещий Олег
Легендарный основатель Древнерусского Государства, маг, по сравнению с которым даже самые великие маги Европы, Азии и Африки не более, чем ученики. Повелитель вселенной. Человек, научивший народы читать звезды. Да-да, гороскоп, вопреки расхожему заблуждению, придумали не в Китае, а где-то под Липецком. Маг, придумавший гадание на картах, костях и бычьих шкурах, напрямую разговаривающий с богами и даже дерзящий им. Собственно, первым предсказывать будущее начал именно Олег, за что он и был прозван Вещим. Потом искусство разошлось по всему свету от Китая до Испании и каждый из магов стал трактовать основные постулаты по своему, но все-таки основа, суть, именно учение Вещего Олега. Именно он предсказал молодой Руси ее великое будущее, которое, как известно, сбылось. От скуки прибив щит к вратам Царьграда он поставил крест на многовековой истории Византии. Что ж, это вполне в духе русского человека, сделать что-нибудь, чтобы потом полмира жалело. Будучи, пожалуй, самым сильным магом за всю историю человечества, он больше думал о будущем, чем о настоящем. Так и оставшись в веках, не "потрясателем мира", а Вещим.
Сергий Радонежский
Маг, соединивший в себе божье слово и силы природы. Старец, исцеляющий лишь взглядом, воплощение кротости и смирения. Маг, окончательно направивший Россию на путь православия, с которого, она теперь не свернет до скончания мира. Подобно европейским отшельникам, он проповедовал смирение и уединение, но в отличие от них никогда не разрывал контакта с природой. Маг, сумевший противостоять тысячелетней, но от этого не менее варварской магии монголов, основанной на крови. Маг, научивший Русь делать обереги и благославлять иконы. Первый русский святой, даже мощи которого оказались неподвержены времени и чудотворными. "Такова была сила Сергия, что силы черные разбегались от него в разные стороны"- так гласит старинная рукопись. Переоценить его значение невозможно, именно он стал основоположником православной магии, той самой, которая не раз помогала России в трудную минуту. Подобно ангелу, взирает он на нас с небес, направляя и укрепляя дух истинно верного. Его учениками считали себя и Ерофей Богомолец и Григорий Распутин и белый маг Лонго.
Григорий Распутин. Последняя надежда Империи
Маг-самоучка , сила которого была настолько велика, что позволила ему, простому крестьянину из глубинки, стать одним из самых влиятельных людей Российской Империи. Маг, предпочитающий менять судьбы мира не постигая звездную вязь, а изучая души первых людей государства, в чем несомненно преуспел. В отличие от большинства магов, он не боялся брать на себя ответственность и не стоял в стороне от государственных дел, за что и поплатился. К сожалению, против подлости человеческой даже самая сильная магия иногда бывает бессильна. Впрочем, встав на пути рвущегося вперед локомотива, глупо роптать на то, что жить тебе осталось всего лишь несколько минут. Его смерть ввергла Россию в смуту, подобной которой не было много веков. Закрутилось, завертелось красное колесо , смазанное кровью Григория Распутина, простого тамбовского мужика. Не сумел остановить кровопролитие, даже принеся себя, аки агнца на алтарь. Впрочем, кто знает, какой бы кровью умылась многострадальная Россия, если бы не его мужицкая дикая сила.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100