1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Маги Европы

Маги Европы

Магия Европы четко делится на три совершенно различные как по магическому искусству, так и по историческому контексту категории. Первая- дохристианская эпоха, вторая- средневековье и третья - новое время. О величайших магах всех трех эпох мы и постараемся вам рассказать.
Аллей, друг Атиллы, сокрушителя Вселенной
Колдун, сумевший объединить все магические силы гуннов и союзных племен и повергнуть в пыль многовековую магию Римской империи. Колдун, который насыщал кровью и магической силой меч Атиллы. Да, именно он создал и воплотил в жизнь ритуал поклонения мечу. Не просто поклонения, но жертвоприношения. Именно в мече был скрыт секрет короля гуннов. Никто точно не знает, сколько рабов, пленных, сильных и здоровых людей было принесено в жертву этому чудовищному мечу, но оттуда же черпал силы и Аллей. Говорят, что пресытившись кровью он выходил на дорогу и силой магии убивал всех, кто попадется ему на пути, включая женщин, детей и даже воинов своего племени, настолько это была безжалостная сила. Такое могущество не могло не найти выхода в великих деяниях и Аллей уговорил Атиллу идти на Рим. Два величайших человека эпохи: величайший маг и величайший полководец сошлись в одном безжалостном порыве и , сметая все на своем пути, двинулись на Вечный Город. Именно там, по преданию, Аллей и сумел обрести покой, навеки оставшись среди стен древнего города, за тысячелетия пропитанного кровью насквозь.
Величайший алхимик, маг и оккультист Парацельс
Великий ученый, маг, прародитель современной медицины родился в то время когда не то, чтобы заниматься магией, даже упоминать о ней было опасно для жизни. По всему Старому Миру горели костры, вместе с дымом уносящие надежду на лучшую, более счастливую жизнь. Счастливая пора Возрождения и относительной свободы творчества прошла, канули в небытие и Леонардо и Микеланджело. Последние язычники затерялись в лесах.Только одна книга была объявлена истинной и верной- Библия. Было необходимо что-то новое, непохожее на все остальное. На грани науки, религии и магии. Предвестником нового направления в магии и стал великий алхимик, маг и оккультист Парацельс. Умело совмещая знания во всех трех областях он сумел создать собственную школу магии, основанную в первую очередь на знаниях о строении человеческого тела и основных химических элементах. Да-да, задолго до Менделеева. Именно он победил чуму и еще ряд болезней, именно он придумал прививки и многое другое. Именно он автор фразы: "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным". Впрочем, она была известна еще древним китайским магам. Он не летал, не рушил города, но его тайные знания спасали тысячи и тысячи людей.
Микола Тесла. Первый техномаг.
Первый европейский маг не только сумевший покорить американский континент, но и остаться легендой. Впрочем, это справедливо не только для одного континента. Пожалуй, трудно найти в мире уголка, где не знают электрической магии Теслы. Совмещая магию и высокие технологии Тесла сумел создать свой уникальный мир, параллельный нашему, но более совершенный. Его магия была основана не только на законах природы, но и на законах физики, именно поэтому он снискал себе славу ученого, столь редкую для мага. Физика и магия дали совершенно невероятный эффект, Тесла стал практически бессмертным. К сожалению, все более раздувающееся от мании величия эго не позволило ему делиться знанием с кем-нибудь еще, так что он остался, пожалуй, первым и последним "электрическим магом" в истории человечества. В отличие от богов древности он на самом деле мог кидать молнии и прикуривать от щелчка пальцев. Но через некоторое время и это ему наскучило и он ушел. Куда неизвестно. Говорят, что в параллельный мир, где физика, биохимия и магия являются единым целым.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100