1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Маги Азии

Маги Азии

Многообразие и таинственность азиатско-тихоокеанского региона до сих пор привлекает разнообразных адептов магии и искателей приключений со всех концов света. Что ж, есть что искать, таинственные обряды Океании и Новой Зеландии, многовековая культура Китая, Япония, враждующая со всеми своими соседями, но с то же время сохраняющая свою самобытность. Без преуменьшения, великие колдуны, над тайнами которых до сих пор бьются лучшие маги современности.
Шаман Орри, Океания
Возможно, вам покажется несколько смешным его имя, но на островах Океании деревянная маска Орри не сулит ничего, кроме смерти. Маг, который посвятил всю свою жизнь только одному- уничтожению враждебных его роду племен. До того, как пришли европейцы, Океания жила своей, обособленной жизнью, где были свои вожди и герои, а о иных континентах узнавали только те, кто был особо удачлив. Все было так до тех пор, пока до островов, ныне известных как острова Фиджи не добрались завоеватели с соседнего архипелага. Они были воинственны и беспощадны и никто не мог остановить их безумие. Никто, кроме одного могущественного шамана. Он обрушил на племя силу стихии, с которой не смогли бы собладать и фрегаты европейцев. Оставшихся в живых он пожирал в личине ягуара, священного животного всей Океании. Немногие вернулись обратно, но память о великом шамане осталась даже тогда, когда на острова Фиджи пришли голландцы, до сих пор одна из главных улиц столицы островов- Сувы носит имя Орри. К сожалению, древняя культура исчезла вместе с древним народом и никакая, даже самая сильная магия не смогла этому помешать, но в душе у каждого жителя островов живет частичка Орри.
Гэммей, величайшая из магов Японии
Средневековая Япония, раздираемая внутренними противоречиями была не самым лучшим местом для магии. В самом деле, до магии ли, когда страну буквально разрывают на куски амбиции сегунов? Страна, содрогаясь, ждала своего часа. Но он пришел не в облике могучего воина, разрушающего все устои , а в образе хрупкой женщины, владычицы неба и земли, исцеляющей раны и заботящейся о страждущих, имя которой императрица Гэммей. Многие пытались овладеть ее магией, но безрезультатно. Один за одним покорялись феодалы ее красоте, ее могуществу, ее тайным знаниям. Собрав под свое крыло всю Японию она смогла создать учение- синтоизм, соединяющее в себе магию и философию. Как истинная женщина, она соединила в учении не только поклонение силам природы, традиционное для японцев, но и поклонение вещам, созданным человеком, и наделенным его мощью. Именно она указала японцам тот путь, в котором простая плошка может оказаться целебной. Считается, что Гэммей не умерла, а отправилась прямо на небеса. Возможно это всего-лишь легенда, но до этого на небеса отправлялись только величайшие воины.Что ж, воины воинами, но учение Гэммей по-прежнему процветает не только в Японии, но и во всем остальном мире.
Чжун Юань, владыка поднебесной империи
Китай. Самая таинственная и в то же время самая известная из древних цивилизаций. При китайскую магию снято сотни, если не тысячи американских боевиков, написано несколько десятков, если не сотен книг, но она по-прежнему остается загадкой. Таинственное, полумагическое искусство единоборств, мануальная терапия и акупунктура, искусство Цигун . Все это соединилось для обывателя в одном слове- Китай. Но, как известно, чудеса не происходят просто так. Все это соединил в одном соратник Конфуция Чжун Юань, прозванный за могущество владыкой поднебесной. Первый маг, который соединил в себе трезвый расчет и мистическое знание. Ходят слухи, что он, как Иисус, ходил по воде, как Гэммей мог заживлять раны, овладел всеми самыми смертельными приемами единоборств, мог вызывать грозу по собственному желанию, но все это наскучило великому магу. И пресытившись он поселился отшельником в горных районах Китая. Там его и нашел великий философ Конфуций, который сумел задать правильный вопрос: "Что стоит все твое умение, вся твоя магия, если они не обращены на пользу людям?". С тех пор Чжун Юань ходит по свету и помогает страждущим. И кто знает, может-быть когда-нибудь он встретится и вам на пути. Даже если вы совсем не китаец.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100