1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Маги Африки

Маги Африки

Африканский континент, до некоторых пор неизвестный европейцам породил множество тайн и суеверий. Теперь разобраться где правда, а где суеверие не просто сложно, а очень сложно. Но все-таки мы попытаемся отделить правду от вымысла и рассказать вам о самых известных магах Черного Континента.


Салладин
Один из немногих магов северо-восточной Африки, который сумел сконцентрировать в себе не только всю мощь древнего континента, но и чужеродную магию приходящего на смену языческим обрядам ислама.Магия Вуду была тогда уже чужеродной для большинства жителей региона, возможно потому, что была принесена из глубины континента. Но в тоже время у большинства жителей сохранялась слепая вера в то, что магия способна если не на все, то на очень многое. Салладин, под пристальным вниманием мулл сумел совместить языческую магию Африки с новой религией, имя которой мусульманство. Под именем пророка Мухаммеда он не только исцелял страждущих, но и набирал учеников. Секрет магии Салладина прост: душа Древнего Континента поет несмотря на то, что дети его находятся под властью заблуждений. Именно он помог известному полководцу Саллах-ад-Дину одержать победу над ордами крестоносцев, а также исцелить раны воинов Аллаха, за что ему была дарована неприкосновенность. В то же время именно он впервые начал сочетать такие, казалось бы несовместимые понятия, как медицина и магия. Недаром на Востоке именно Салладина до сих пор считают величайшим медиком. Вся его жизнь есть борьба между двумя стихиями, но в то же время он остается одним из единственных магов, которые оставили след в науке.
Зана, слуга поднебесья, он же Джа
Легендарный маг, появившийся на африканском континенте в середине двадцатого века. В отличие от своих "коллег" по цеху магию вуду презирал и считал демонической. Что ж, маги Африки они тоже разные бывают и не всегда такие, какими их показывают в голливудских фильмах ужасов. Зана- травник, лечащий силой природы. Друг африканского слона, черного носорога, адепт солнечного света, не забывающий о том, что мир это прежде всего радость и взаимопонимание. Путь Заны далек от кровавых ритуалов Африки, замешанных на боли и крови. Путь Заны это путь радости, путь осознания самого себя. Существует легенда, о том, что именно Зана помог сохранить жизнь одному из самых миролюбивых африканских племен- мутапа, защитив его от вторжения воинственных каннибалов. В наследство от него осталась книга, под названием "Книга Солнечных Трав", по преданию лечащая от всех болезней. Немногим из адептов Джа удается почерпнуть из нее мудрость, но путь самого известного из магов Африки до сих пор остается одним из самых популярных, но в то же время нелегких путей для тех, кто решил черпать свою мудрость из бездонного колодца африканских травников. И поныне самой популярной "черной" культурой остается культ Джа, перенесенный на Ямайку, а оттуда распространившихся по всему миру. Что ж, Некоторые маги умеют удивлять и после своей смерти.
Заркон, величайший маг вуду всех времен, владыка мертвых Кто из ныне живущих не слышал о зловещей магии вуду? Таинственная магия черного континента, способная оживлять мертвецов. Непосвященному трудно разобраться, где выдумка, а где реальность. Что ж, эта статья о величайшем черном маге вуду Зарконе. Как известно, магия вуду делится на два вида: черная и белая. Белая призывает духов, не сумевших обрести покой, но в то же время стремящихся это сделать. Никогда белый вуду-маг не позволит себе убить человека, чтобы завладеть его телом. Для него не важно, насколько чист душей был призываемый, гораздо важнее насколько чист душей он сам. Другое дело черная магия вуду, которая не остановится ни перед обманом, ни перед предательством, чтобы завладеть душей и телом мертвого человека. Таким был Заркон, владыка мертвых, последний король Занзибара. С малых лет он посвятил себя не пониманию законов природы, а темной стороне магии. Он изучил почти все способы подчинения себе живых мертвецов, многочисленная армия зомби нагоняла страх на окрестности. Более того, он вербовал все новых и новых сторонников, жаждущих обрести вечную жизнь. Его власть в Занзибаре была настолько велика, что местные вожди приходили к нему на поклон. Как он умер доподлинно неизвестно. Окруженный армией зомби (только им он доверял свою жизнь) он просто пропал. Возможно он нашел ту самую высшую истину, которая позволяла не только оживлять тело, но и дух, а возможно просто пропал в одном из своих безумных экспериментов.

Голосование

Кто из магов наиболее эффективен?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Реклама


Бросил любимый человек?
Восстановление потерянных отношений за 1 день. Авторский метод И.Германа. Гарантия.

Изменяет муж или жена?
Развал отношений с соперниками навсегда и установка барьера на нежелательные отношения.

Разваливается бизнес и сплошные неудачи?
Установка кода на удачу в деньгах. Максимальный подъем бизнеса и карьеры.

     Rambler's Top100